Ксения Шаманина

как пользоваться программой BOINC? и как там вобще искать внеземной разум?

Резеда

Эти ребята записывают шум из космоса, а потом в нём ищут какие-то осмысленные последовательности.
В целом бесполезное занятие, даже если они что-то найдут, что почти не вероятно, т. к. врядли мы сможем добраться когда бы то ни было - даже до ближайшей звезды лететь несколько сотен лет придётся, а отправленное сообщение будет туда-обратно ити 6 лет.

Не тратьте электричество на эту чушь.