Юл
Юлия

Правильно ли переведено предложение с английского на русский?

“Fairy tales are more than true: not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.”
переводится как -
Сказки больше, чем правда: не потому, что они говорят нам, что драконы существуют, а потому, что они говорят нам, что драконы могут быть избиты.
???

Светик Новикова

Последнюю фразу, наверно, лучше перевести "... драконов можно победить". А в остальном вполне правильно.

Светлана Сергеева

что даконов можно победить

На
Наталья

избиты)))))))) ) бедные драконы