White Sugаr

Если бухгалтер тянет с оформлением больничного, трудовая инспекция поможет мне решать этот вопрос?

И чем грозит в дальнейшем это для работодателя? Потому что в данный момент бухгалтер просто не хочет идти оформлять документы (из-за лени) а руководитель ничего не может с ней сделать?

Антуанетта Чернецова

руководитель, конечно, может все. Трудовая инспекция поможет, но это долго. Позвоните для начала туда, там любезно отвечают на все вопросы, они вам посоветуют. А так, пишите заявление на имя начальника труд. инспекции в вашем городе и отправляете почтой заказным письмом с уведомлением или везете заявление лично, в двух экземплярах, на одном вам распишутся в получении, возьмете его себе (это для последующего обращения в суд, если понадобится) , Неприятности у фирмы будут в виде проверок. Намекните бухгалтеру о своем намерении, думаю, ее лень улетучится.

Nefillim

Звони.. самому.... Гаранту

Алена Буцева

Скорее всего работодатель не отчисляет взносы в ФСС, поэтому и больничный не оплачивает