Валерия Слышкова

Здравствуйте подскажите, как проходит таможенный и пограничный контроль в поезде Москва-Севастополь?

Акылбек Калчаев

Проверка Российская в Белгороде, затем Украинская в Харькове.
Проходят пограничники, следом таможенники, может ещё полиция пройтись.
Проверяют документы, провоз незаконных вещей и пр.
Главное чтобы паспорт был не просроченный, и не везли с собой наркоту.
При мне как то парня сняли с поезда за то что у него в ноутбуке была порнуха.

Jm Stereo

как карта ляжет))) в каком настроении будут таможенники)

Дима Гусев

Проверка документов, иногда просят вещи показать перевозимые, декларацию заполнить. Могут с собакой пройтись.

Павел

дополнительно - по должникам женщина носит толстенный талмуд (мы всегда думаем, что ищут алиментщиков, но может и других должников?) , а ноутбуки шерстят только в путь. если вы россияне, то с нашими погранцами проблем нет, хохлы внимательнее документы смотрят, вопросы разные задают, а главное, это происходит обычно среди ночи, а на вопросы ведь надо отвечать четко и внятно, со сна-то, паспорта заранее под подушку кладем