Юлия Бобрышева

кража на работе, помогите что делать?

мы работаем с кассой и мобильной техникой, после прихода к нам нового сотрудника через два дня в кассе образовался минус 20 тысяч, мы сразу этому большое значение не придали, так как у нас бывает что 1 с тупит, виснет, то плюс то минус показывает, обычно это само проходит после обновления, но ничего не списалось, минус стал увеличиваться, увеличился он так постепенно до 47 тыс, мы конечно стали звонить в опер. учет, они говорят у нас все нормально по кассе, мы естественно в шоке, позвонили в службу безопасности, к нам пришли сняли камеры и стали смотреть, на одной из записи стало видно, что новенькая когда оставалась одна воровала деньги, и плюс еще 2 телефона, она обязалась вернуть обратно телефоны и 27 тысяч, что бы ее не увольняли по статье, а 20 тыс а безопасности хочет раскидать на нас поровну, так как мы поздно им сообщили об этом и теперь они не знают как доказать что эти деньги взяла та девочка, подскажи вообще нужно делать, потому что платить за кого то не хочется совсем?

Кристина

Не пойман-не вор (((к сожалению

Виктор Макаренко

Сами виноваты

Серега Шугаев

Ни в коем случае не платить, а написать заяву в прокуратуру или припугнуть этой заявой. Вы ничего не должны.

Юрий Матяшев

Не платите, скажите что обратитесь в комиссию по трудовым спорам и в прокуратуру. Вообще не ваше дело доказывать кражи, вы не воровали и пусть вам наконец наладят ваши кассы.