Ivan Belov

в газ. плите отлетела пружинка во внутрь плиты с дверцы духовки, как ее достать и починить?

Ел
Елена

Упала она вниз духовки - снимаем щиток, который закрывает горелку ( в котором отверстие для поджига горелки и через которое видно, что горелка духовки горит) и достаем. Если пружина лопнула - идем в магазин межрайгаза и покупаем, затем цепляем на место.

Дмитрий Журавлев

Самая нижняя закрывашка вынимается так же как противни - тяни и вытянешь, ничего там не сломаете.