Ольга Матвеева

вегетарианские рецепты

может знаете какой супер крутой сайт вегетарианских блюд которые легко приготовить? (я еще считаю себя неумехой в кулинарии) или поделитесь отдельными рецептами здесь. Спасибо! 😉

Aza Yuldashev

Заходите ко мне в видео в раздел "вегетарианские рецепты", много чего интересного найдёте:
http://video.mail.ru/list/pr108/4869

Мария Рыжик

ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ С ФЕТОЙ, ГРИБАМИ И ОВОЩАМИ.
ИНГРЕДИЕНТЫ
10-12 клубней молодого картофеля
300 г шампиньонов
1 луковица
несколько перьев зелёного лука
2 помидора
250 г феты
соль, перец
растительное масло
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Картофель тщательно вымыть. Не очищая, варить в подсоленной воде около 15-20 минут, до мягкости. Воду слить, картофель слегка остудить.

Шампиньоны, луковицу и помидоры нарезать маленькими кубиками. Зелёный лук мелко порезать. В сковороде разогреть 2 ст. лож. раст. масла, выложить шампиньоны и лук, посолить, поперчить, обжарить. Добавить помидоры и зелёный лук, немного протушить всё вместе. Снять сковороду с огня. Остудить.

У картофелин срезать боковую "крышечку" толщиной около 5 мм и чайной ложечкой выбрать часть мякоти.

К грибам прибавить выбранную мякоть картофеля и 200 г феты. Тщательно перемешать.

Получившейся массой наполнить картофелины. Противень смазать раст. маслом, выложить нафаршированные картофелины. Запекать при температуре 200 градусов 10-15 минут.

Перед подачей присыпать оставшейся фетой и зеленью. Пожалуйста, угощайтесь. Приятного аппетита!! !

Ники Ускова

вконтакте группы вегетарианские
там куча рецептов

Олег Талала

Итальянский овощной суп

4ст. воды
150г спаржевой фасоли
1 морковь
0,5 среднего корня сельдерея
50г тонких макарон
1 зубчик чеснока
30г оливкового масла
розмарин
черный перец
зелень петрушки
соль по вкусу
Овощи мелко нарежьте и опустите в кипящую воду. Варите при слабом кипении 10 минут. Посолите, снимите с огня и, накрыв крышкой, выдержите 5 минут.
Снова поставьте на огонь, добавьте макароны, варите еще 5 минут, снимите с огня. Заправьте суп толченым чесноком, маслом и специями.
При подаче украсьте суп зеленью.

Нутовый паштет «Хумус»

2 ст. нута
2 зубчика чеснока или 0,5ч. л. асафетиды
50мл оливкого или другого растительного масла
1ст. л. лимонного сока
0,5ч. л. кориандра
соль по вкусу
по-желанию, паштету можно придавать другие вкусы, используя различные специи и зелень
Нут замочите в холодной воде, как минимум на 3 часа (желательно - на ночь) .
Затем смените воду и поставьте вариться до полной готовности. Когда нут сварится, на дне кастрюли должно остаться воды примерно на 2 см.
К свареному нуту (ещё тёплому) , вместе с остатками воды, добавьте очищеный чеснок, лимонный сок, оливковое масло, кориандр и перемалывайте блендером или мясорубкой до образования сплошной паштетной массы. Посолите по вкусу.
Если масса окажется слишком густой и плохо будет перемалываться, добавьте ещё оливкового масла или воды.
Готовую массу выложите в ёмкость и поставьте в холодильник остывать.