Татьяна Надина

Был ли у Вас ДО появления угревой болезни, постоянный психологически нервный стресс в семье?

Просто мне уже 25 лет, а угревая болезнь не проходит. Роаккутан помог, но через 1,5 года снова возобновилось ...вспомнил, что в детстве был постоянный стресс в семье .. прочитал в интернете, что предпосылкой угревой сыпи может быть следствием нарушения в работе вегетативной системы. И вообще заметил, что почти у всех у кого есть угревая болезнь, являются стрессы в семье. Поэтому это может быть вполне реальной причиной. Вот статья: Нередко случается, что человек чувствует себя больным, ходит по врачам, делает множество обследований, но никто не может поставить ему диагноз. Почему так происходит? Как показывает медицинская практика, часто за симптомами разных болезней скрывается одна - вегетативная дистония. http://medportal.ru/enc/neurology/reading/16/

Марина Сергеева

При стрессе, хроническом эмоциональном напряжении выделяется гормон кортизол, который негативно влияет на кожу. При усиленной выработке этого гормона происходит подавление иммунитета. Далее все по цепочке. В состоянии стресса так же в кишечнике начинают вырабатываться гистамины, они и являются причиной появления сыпи или мелких прыщиков. Плюсом к этому можно добавить, что когда человек в стрессовом напряжении, то не выходит у него качественного ухода. Он попросту о нем забывает или вообще не хочет делать т. к. проблемы приоритетны.
На качество, чистоту кожи, волосы большое влияние оказывает цинк. Этот микроэлемент при стрессовых ситуациях разрушается в больших количествах. Вот почему после стрессов и кожи хуже и волосы сильно выпадают

Angel S

Тут Болезни не Обсуждают, иди в Здоровье

На
Наташа

мази не помогут скорректируй питание сделай плазмоферез больше солнце и поитива

Ксения Леонова

Я всегда давил и давлю прыщи и угри . и живу спокойно