Михаил Аверьянов

Произошла такая ситуация, сломался iphone

Доброе утро! Произошла такая ситуация, сломался iphone
Подарили его мне перед новым годом. Был куплен в Билайне. Чека и тд нет.
Сдал его в ремонт, через 20 дней сказал, что ремонту не подлежит и обращаться надо по месту покупки. Человек, который подарил уехал за границу.
Ладно, что нет чека, 18 ФЗ "О защите прав потребителей".

Юлия

по закону наличие чека не обязательно. Пиши претензию и фпирёт 🙂 претензия тоже не обязательна, можно сразу исковое в суд

Oltin Ergashev

Претензию написать очень даже надо. Скорее всего вам ответят отказом, но вы в суд пойдете именно с претензией. вся ваша сложность ситуации в том, что не вы приобретали телефон, а ваш друг. В суде необходимо доказать что именно вы купили телефон, двух свидетелей будет достаточно. Если тел. приобретался за безналичный расчет, то еще проще. В крайнем случае пусть в суде представляет интересы юрист от имени вашего друга, а вы пойдете свидетелем, прихватив еще кого-нибудь