Анастасия Кузова

Отчего в электрокосе (триммере) может быть сильная вибрация?

Уважаемык Опытные и Знающие!

Вопрос таков.
Недавно мы с женой приобрели электрокосу (триммер) «Бригадир» на 1,2 КвТ мощности.
Исходили из соображений оптимальности – Цена-Качество.
Казалось бы…
Прилагаемая инструкция по сборке и эксплуатации настолько отвратительно составлена, что я даже сказал жене, что по этой инструкции можно собрать все, что угодно, дажа автомат Калашникова… , но только не электрокосу.
Пошутил и стал собирать.
И действительно, как я ни старался (всё, вроде бы сделал логично и правильно) , но получился – автомат…
Короче говоря, при первой же попытке косить траву я ощутил руками непрекращающуюся сильнейшую вибрацию! Даже страшно стало. И руки чуть ли не опухли. Покосил несколько квадратных метров и длальше не смог.
Ранее я одалживал электрокосу (другой марки) у соседа и много косил, но ТАКОГО не было. Да, была некоторая усталость после длительной работы, но никакой вибрации (даже в ручке) я не ощущал.
Понимаю, что мой вопрос, скорее всего, останется без ответа. Слишком сложно заочно разобраться в причине. Но может быть – причина проста, а я просто – «валенок» в технике. Может быть кто-тибудь уже сталкивался с подобным?

Спасибо.

Валерий Мавченко
Киев

An
Andrei

Дисбаланс. Он может быть и от мотора ..может быть от привода .но чаще всего от режущей головки. Либо неправильно заправлена леска .,либо закреплена катушка не верно.

ti
tinik12

Хотелось бы помочь, но не видя аппарат действительно трудно. В принципе ничего не должно вибрировать, даже при неточной сборке, Остается предполагать, что где то скрытый брак: либо ось ротора согнута либо вал на роздатку кривой. Больше ничего не могу придумать.