Александр Кириллов

Помогите советом. Моя кошка родила 2 дня назад.

Помогите советом. Моя кошка родила 2 дня назад. И почему то 2 последних соска очень большого размера. Практически до пола достают. Молока в них нет. Что это может быть.

Что с этим делать?

Виталик Моисеев

может быть мастит

Елена Погорелова

во первых успокойтесь и давайте разберёмся... ваша кошка родила допустим троих котят, сосков ну как минимум четыре, может быть и больше, котята с самого рождения выбирают так сказать свой сосок и даже слепые находят его по запаху, если котята сосут только три соска в других автоматом молоко не поступает и постепенно эти соски будут не задействованы, а то что соски до пола значит несколько котят выбрали именно его и молоко просто не успевает туда поступать, а мастита в принципе не может быть, мастит может наступить когда кошка уже кормит котят ну допустим недели три, а вы их забрали от неё и отдали, молоко поступает, а сосать не кому, вот поэтому и рекомендуется отдавать котят когда им исполнится месяца три, тогда сама мама их отваживает от сосков, мол ребяты хватит пора и честь знать... у меня самого кошка родила два месяца назад, котята уже кушают сами, но иногда и сосут мамку, не часто но бывает, но с каждым днём эта процедура сокращается. Так что я думаю поводов для беспокойства нет. А это мои гвардейцы, один правда под диван забрался, у нас сейчас жарко, а там немного прохладней.. .