Марина Удовенко

Как вы думаете почему Энштейн сказал что изучая вселенную он поверил в бога?

Наталья

он такого не говорил.

Na
Natka

Потому что кто-то тебе соврал, а ты эту байку повторил.

Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.
(А. Эйнштейн)

На
Надежда

А еще он принял перед смертью ислам.... Старая врака. Придумай что-то поновей.

Вадим Камилов

И не только он. Что говорят современные ученые о Боге Самый выдающийся математик XX века А. Коши публично ис-поведует: «Я — христианин. Это значит, что верю в Бога и в Боже-ство Иисуса Христа так же, как до меня верили выдающиеся ученые: Тихо-де-Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Лейбниц, Па-скаль, Гримальди, Эйлер, Гюльден, Бошкович, Хершиль и прочие великие астрономы и математики прошлых лет» . ПЬЕР Тейяр де Шарден, знаменитый палеонтолог, занимавший кафедру геологии в Парижском институте, пишет: «Наука и религия — это две дополняющие одна другую стороны одного и того же познавательного акта, единственного акта, могущего охватить поз-нание Высшего».

Елена Доценко

Укажите ссылку, подтверждающую, что он сказал такое.

Ру
Руслан

Энштейн много чего сказал! 🙂 Это человек-загадка с точки зрения его внутреннего мира! 🙂

Как бы смеётся над будущим поколением! =)))

Ина Чолаку

Потому что закон на законе, и точность и масштабы просто не постижимые. А может ли быть закон без законодателя.

Александр Андрусенко

Знштеин создал оружия разрушения, какая же должна быть та гнида, которая не остоновила этого ублюдка верующего, при создание оружия массового поражения, и кто та ублюдочная сволочь которая закрыла глаза, когда было унечтожено 240000 мироных граждан. Твои бог зло и он покравительствует злу.

Андрей Тиранин

прожив жизнь до 40 лет, я заметил некоторую закономерность в поступках, делах, помыслах ,
своих и чужих, и поверил в Бога !
потом прочитал соответствующюю литературу, познакомился с хорошими людьми и моя вера получила подтверждения! Я не Энштейн я не открыл закон, но я знаю ч то некоторые законы действуют, и почти всегда!!!

Елена Фоминых

Энштейн был известным шутником. 🙂

Алексей Лаврентьев

сообщения о моей рел игиозности явл яются чистейшей л ожью. Ложью которая настырно повторяется. Яне верю в персонал изированного.

Сергей Туркин

Бред его формулаЕ=МхСхС, говорит о отом что массса и энергия это одно и тоже