Dina Koroleva

продажа квартиры где 1\2 доли в собственности у совершенолетнего.

У моего мужа 3 года назад умерла жена. Двухкомнватная квартира в котором они проживали после ее смерти осталась 2м сыновьям. У каждого по 1\2 доли -один сын несовершеннолетний. Мы хотим продать эту квартиру и оформить в собственность несовершеннолетнему 1\2 доли моей 3хкомнатной квартиры. Но органы опеки не дают разрешение. 2х комнатная квартира находится в городе а моя 3хкомнатная в поселке городского типа -7 км от города. Законно это или нет?

Джамиля Сотавова

Да законно. Вы ухудшаете условия несовершеннолетнего ребенка.