Неля Щабельская

Что на самом деле хотел получить мужчина из образа? Внутри описание.

Мужчина взрослый встречает женщину и внешне она ему не очень подходит. Но когда он узнает, что эта женщина раньше была красивой, когда они были оба молодыми и была бы для него самой любимой и лучшей на свете.
Получается, что сейчас у этого мужчины есть желание обладать той молодой девушкой, но он не может, потому как время ушло и она повзрослела. Но с другой стороны если бы он прожил эти молодые годы с ней, то она все равно бы повзрослела и перестала ему нравится. Т. е. тут элемент обладания, он хочет полюбить, но не может по этой причине, а вот если бы, то он бы любил, но потом бы любовь прошла. Какой то любовный наркотик получается.

Вадим Ковалев

Что это за мужчина, у которого такие мысли при знакомстве? О каких чувствах может идти речь в данном случае?
Я так понимаю, в его глазах, это образ женщины, утратившей былую красоту и обаяние, которая не вызывает ничего у мужчины, кроме спортивного интереса)
Что за вопрос?...