Надежда Мусаева

Почему большинство девушек не интересуется наукой и любят разговаривать на тему глупые темы?

Alex Klyuykov

Девушки по своей природе практичные, обычно не отвлекаются на посторонние темы, которые им в жизни не пригодятся. Мозг у них так устроен.

Екатерина Максимова

Сколькомогу судить, юноши, "интересущиеся наукой" проявляют свой интерес тем, что несут своим девушкам Абсолютно Безграмотный Бред
Впрочем это тоже метод - по крайней мере видно, что парень ХОЧЕТ понравиться. Но вот выслушивать вздор.. . Зачем?

Александр Сысоев

То же самое можно сказать и про значительную часть юношей. А если сравнивать количество отличниц и отличников - тоже как-то не в вашу пользу.

Vasiliy Nikolaevich

НЕПРАВДА! Вы просто сами не ту отрасль науки затрагиваете в разговорах с ними. Вы изучите, а потом разговаривайте с ними О:
- кометике (шампунях, помадах, кремах, духах, лосьёнах, масках.. . депиляции, лаках для ногтей, о перманенте....) ; ПОХВАЛИ ЕЁ ...
- о тканях и новых нарядах, обуви, ассесуарах... ;
- о моде, как науки и новых тенденциях в моде на ближайшее время; И НЕЗАБУДЬ ПОХВАЛИТЬ, КАК ОН ОДЕВАЕТСЯ (чувствуется вкус и стиль...)

Иван Цибров

наука потому что не всем девушкам по зубам, она сложная!

Светлана Козаченко

а они мне все равно нравятся!

Гульнара Пронина

У девушек мозги устроены по-другому. Наука их меньше интересует и они её меньше понимают чем парни. А по поводу вот этого: "А если сравнивать количество отличниц и отличников - тоже как-то не в вашу пользу. " могу сказать, что я видел этих "отличниц" и общался с ними. Большинство из них получили свои медали или красные дипломы за красивые глаза или за то, что всеми семестрами донимали преподов своими вопросами, создавая видимость прилежных студенток, и отношение к ним гораздо менее строгое чем к парням всегда, и ради красных дипломов готовы были по 5 раз пересдавать один экзамен, чтобы была пятёрка, и помогают им парни постоянно, а порой просто делают их работу за них. Не хочу никого обидеть и среди девушек тоже бывают исключения, хотя и редко, но общая картина такая.

Маргарита Тололаева

Девушки более практичны и абстрактные темы "спасения всего человечества" им кажутся просто несколько смешными.

Владимир Карагез

девушки по натуре в большинстве существа легкомысленные, и любят развлекаться или чтобы их развлекали, и логика и строение женского мозга другое, два речевых центра ,-НЕЗАВИСИМЫХ)) ) поэтому болтовня "ниочем" с подругами -это всё)))

Александра Россовская

каким надо быть тупым, чтобы искать девушку для разговоров на научные темы.

Виктория Хомякова

Если ключевое слово в вопросе - БОЛЬШИНСТВО, то, пожалуй, с вопросом можно согласиться. Пока существует половоролевое расслоение общества (т. е всегда в прошлом и навсегда в будущем, по крайней мере - до того момента, пока мужики не научатся рожать или женщины - размножаться почкованием) , обязанности мужчин и женщин будут несколько различными, а стало быть - и круг интересов, и.. .Да, собственно, и всё остальное. Иногда бывают и смещения интересов: как брутальные мужики иногда вдруг живо начинают интересоваться вышиванием, вязанием, а то и достигают малодоступных БОЛЬШИНСТВУ женщин высот в моделировании одежды, так и некоторые женщины в технических вопросах иной раз могут заткнуть за пояс всех или многих окружающих мужчин (за примером далеко ходить не надо - Кролик уже отметилась в ответах на этот вопрос 😉 Много ли мужиков интересуется техникой в СТОЛЬКИХ ракурсах и при этом - профессионально?) . Да и надо же женщинам дать мужику проявить себя ну хоть в чём-то? Ну, хоть где-то покапризничать, чтобы совсем уж не закомплексовывать человека? Ибо, в ситуациях, когда женщина по каким-то причинам не имеет возможности дать мужику проявить его недюжинные технические таланты, оказывается, что БОЛЬШИНСТВО женщин и гвоздь забить само сумеет, и систему на компе переустановить, и даже оборванный шнур к утюгу прикрутить.. .А уж если.. .

Впрочем, не в первый раз отвечаю на подобные вопросы, поэтому повторяться, наверное, большого смысла не имеет.

Света Бабенко

ну не все такие!

Тимур Донской

потому что не понимают.

Юл
Юлия

Потому, что это приносит им больше пользы, в жизни ...

Александр Брайт

....уровень развития не позволяет