Вікторія

Телефон на гарантии. Могу ли я отказаться от ремонтированного и попросить вернуть деньги.

Купил телефон пару месяцев назад. Месяц им пользовался, все нормально было, а потом он благополучно загнулся. Перестал заряжаться. От сети работает, шнур достаешь - перестает работать. Также еще были несколько проблем, но они не так важны. Месяц назад сдал по гарантии в магазин, в котором купил. Сказали ждать звонка, ремонт займет до 45 дней. Прошло с момента сдачи в сервис 30 дней. Ремонтированный телефон я не хочу, хотя бы даже потому что когда разбирают корпус обратно он идеально не ляжет и будут люфты. Реально ли отказаться от него, если его отремонтируют и забрать деньги (я знаю, что если на 45-й день не сделают, то на 46-й можно идти и требовать деньги).

Сергей

от ЭТОГО товара вы можете отказаться и потребовать возврата денег ТОЛЬКО в случаях предусмотренных ЗАКОНОМ

ЗоЗПП

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; ( именно эти 45 дней )

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

НО - в ЛЮБОМ случае требование о возврате \обмене нужно предьявлять ДО передачи товара продавцу !
в данный момент вы передали товар в РЕМОНТ

ваш товар отремонтируют и вернут вам как товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества

более ничего требовать вы НЕ можете