Blondinko Net

Обязан ли я идти на заседание и вообще законно ли оно?

Подал кассацию в президиум. Мировой судья собирает заседание по 56 57 гпк для предоставления всех имеющихся доказательств. Законно ли это открывать заседание, должно же быть просто принести донести доква.

Ситдекова Валерия

Где в 56 и 57 ГПК сказано что производство проходить должно письменно а не устно? 56 и 57 просто описывает процесс доказывания. Идти не обязан, но сидя дома свои права ты не защитишь.

И не совсем понял ваш вопрос, с какой поры кассация у нас в мировом суде проходила?

Марина Иванова

В Вашем вопросе масса юридических ляпов. Но, если вкратце - можете не присутствовать лично в заседании, подайте ходатайство в суд установленным порядком с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Ну или просто не ходите в суд, будучи уведомлённым надлежащим образом. Но! Тут, я соглашусь с Константином, свои права нужно отстаивать лично, или через представителя, но не дома лёжа на диване. Хотя, у каждого своя тактика!