Ольга Третьюхина

Сколько живут собаки ?

Аленка Ефимова

зависит от породы.
крупные молоссы живут мало. Аборигенные подольше. Мелкие не сильно выводные - долго.
ирландские волкодавы вообще беда около 5 лет.
средняя собака живет около 15 лет.
наиболее крепкие 15-20

T A

лет 7-10

Александр Джамалов

все зависит от образа жизни 10-15 лет )

Олег Сидоров

В зависимости от породы и размера, мелкие собачки живут гораздо дольше крупных

Игорь Титов

В среднем 14 лет. Всё зависит от породы и условий содержания.
Бывали случаи когда собаки проживали и по 18/22 года.

Михаил Утешов

Все по разному. Крупные меньше, мелкие дольше. Это если исключить серьёзные заболевания.

Ле
Леночка

Средняя продолжительность жизни - 10-12 лет, наибольшая - 34.

Cветлана

В среднем 15 лет. Какой у вас породы собака? Когда-то я встречала женщину, так она говорила, что у неё чихуахуа прожила 21 год. Это большой возраст для собаки. Как человеку 110 лет. 1 год собаке равносильно что 5 лет человеку. По таким же меркам живёт как собака как так и человек. То есть человек в среднем живёт 75 лет. 75 : 5 = 15. Ответ: собака в среднем живёт 15 лет. Вот и математику повторили. 🙂

Ирина Романова

Одна собака прожила 29 лет и 5 мес. была внесена в книгу рекордов как долгожитель. В среднем собаки живут 12 лет... .
Моему ветерану сейчас 15 лет.

Сергей Я

Смотря какая порода.