Антон Яковлев

сколько раз нужно купать котов в год?

Лидия

вообще не купаю, кроме случаев, когда собаки ему блох притащат - раз в 2-3 года получается

Маша

когда испачкается тогда и мой=)

An
Anastasia

Как только заживут благодарности от обьятий кота-купайте.

Ку
Кундыз

Зачем их вообще купать? Коты сами прекрасно справляются с гигиеной. Если только увозится в чём-нибудь, тогда искупайте.
Исключение сфинксы и выставочные кошки (их перед выставкой купают).

Юл
Юлия

Ни сколько они прекрасно следят за собой сами

Ол
Оля

Вот сколько раз он у вас упадет в цемент или изваляется в фекалиях - сразу и купайте. А если кот ничего такого не вытворяет - ни разу за всю жизнь.

Вера

1 и то если грязный или блохастый...

Януська

Не чаще 2-х) И то, только в крайний случай (испачкался где-нибудь и т. п.)!!!

Ал
Альбина

По мере нужды в этом. Если Вы, например, с блохами боритесь - то несколько раз подряд нужно искупать, чтобы вывести всю эту гадость. Если кот извозился в чем-то, тоже его - на помывку. А вот если кот умудрился запачкаться краской, или лаком, то такие загрязнения не отмыть. Их нужно просто состригать с кота. И состригать обязательно, принося в жертву кошачью привлекательность. Ибо всякие лако-красочные вещества очень токсичны и вредны для кошачьего здоровья (может аллергию подхватить, нюх потерять, и даже слух и зрение) . Так что, пусть лучше "плешивым" и "облезлым" походит, зато чистым)))

Кс
Ксения

Как только станут грязные или заведется блохи. Сильно часто ненадо. Может вылезать шерсть и вобще коты не любят воду.