Марина Кончакова

Вопрос про окрашивание хной

Знаю, что для более яркого оттенка в состав хны можно добавить лимонного сока. А вот сколько его туда нужно?
И еще никак не могу разобраться: чем дольше держишь хну, тем цвет ярче или темнее становится?
Хочу примерно такой цвет, но не знаю сколько держать 🙂

Вольдемар, Надо значит надо 🙂

Дарья, спасибо, я в курсе. В прочем, как и после окрашивания обычной краской нельзя краситься хной.

я же написала "примерно такой" цвет.
Не можете ответить по теме, лучше вообще не отвечайте ничего.

Барбос Арчеев

И на Х... НУ тебе это надо? 🙂

Екатерина Рублёва

такой "искуственный" цвет от использования натуральной хны врят ли получиться. Про добавление лимонного сока читала, но не пробовала добавлять. Знаю что сам по себе лимонный сок способен осветлять волосы слегка.
По поводу "сколько держать" , я держала 2-3 часа и светлые пряди у лица окрашивались здорово! (но именно в рыжий как натуральный рыжий бывает у людей) . По времени надо читать на упаковке, так как хна сушит немного волосы и можно пересушить.
И знайте что хну потом ничем не смыть! И краской краситься поверх нельзя - можно такой ужасный и непредсказуемый цвет. получить.

Ильдар Зиннятуллов

Насчет сока лимона и времени выдержки не знаю, а вот знаю, что после окрашивания хной нельзя красить волосы красками для волос, потому что будешь серо-буро-малиновой

Ev
Evgeshabright

С лимоном или без него, такого яркого цвета от хны вы не получите.

Анастасия

Купи индийскую кухню (я еле нашла, но она дала такой цвет)

а от сока лимона никаких изменений.
Чем дольше держишь-больше сушишь. Больше 40-50 мин не надо.