Мария Рам

проблема с окрашиванием басмой и хной!

У меня были окрашенные в среднего тона каштаново-шоколадный цвет волсы, решила сделать потемнее и укрепить с помощью басмы и хны. смешала 1 част хны к 3 басмы.
+ на тот момент были отросшие корни родного средне-русого (то есть светлеее окрашенных же волос)

держала два часа, волосы приобрели нужный цвет и оттенок, но корни, то есть родной цвет стали рыжими!
прошел месяц, и я повторила, теперь даже смешав 1 к 1 для шоколадного цвета. Конечно, корни опять рыжие.

вопрос: как сравнять натуральными красителями светлые корни с остальными волосами? Рыжие корни мне уж точно не нужны (

Антон Гомелько

Чем больше в пропорции басмы, тем темнее. Но можно налететь и на зеленоватый цвет, если переборщить с басмой.

Александр Королев

Берите на корни чистую басму, но только пока свои натуральные не отрасли, а то они как раз синими выйдут. Грубо говоря, чистую басму можно только на рыжину наносить. Длину тоже не трогайте ни под каким видом. И внимательно следите за оттенком на корнях, чтобы не передержать басму. Вам же не надо, чтобы корни стали чёрными с синевцой: )
В дальнейшем тоже можете использовать раздельный способ окрашивания, когда сначала волосы окрашиваются в рыжий цвет чистой хной, а потом уже затемняются до нужного уровня басмой. Дольше, конечно, но на мой взгляд проще получить нужный цвет.
Ну и правильно уже сказали, что басмы должно быть больше, чем хны, чтобы рыжины не получить. Странно, что 1:3 Вам вообще иссиня-чёрного не дали...

Alex

Есть краска натуральная на основе хны и палитра довольно-таки разнообразная - 5 или 6 цветов.
наз-ся AASHA. Поищите в гугле
Только хной часто краситься нельзя, тем более двойное окрашивание окончательно высушит волосы.. .
Окрасьте только корни нужным цветом, и между окрашиваниями делайте ополаскивание с краской или можно использовать такой шампунь[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кристина Гудинова

попробуйте нанести басму на корни подержите для начала недолго чтобы оценить результат, на мне басма оч быстро смывается, хотя после окрашивания стараюсть дня 2-3 не мыть голову все равно смывается, остается каштановый а я хочу темнее, вот и крашусь 2 раза в месяц, хотя так лень наносить её, потом ещо вся ванна учуханная