Ольга Бессараб

Окрашивание хной и басмой.

Чтобы окрасить волосы в тёмно-коричневый цвет (примерно такой как на фотографиях) . Сколько басмы и хны нужно брать? И сколько деражть? Волосы такой длины как на втором фото. И главный вопрос: хна РЫЖАЯ нужна или просто БЕСЦВЕТНАЯ? 😄

Елена Пеганова

По одному пакетику ХНЫ( рыжей иранской) и БАСМЫ залить тёплым кефиром до кашеподобной консистенции. Нанести на влажные волосы на 3-4 часа.
Если развести именно на кефире , то не будет синеватого оттенка басмы.
Моя мама так закрашивает даже седины.