Арсений Макаров

окраска после окрашивания басмой и хной

я этим летом, в августе красилась хной, ходила ярко рыжая, потом недели через 2-3, мне надоело и я покрасилась сверху краской. Какая-то профессиональная была. Стала шоколадной, никаких зеленых или синих оттенков.
Как на упаковке, так и на волосы краска легла.
Вчера я хотела обновить цвет, так как отросли корни, но обновить не краской, а смесью басмы и хны 1:1. Держала видимо мало, всего 1,5 часа. Потому корни не закрасились. Да и оттенок какой-то нежелательный получился.
Сегодня я купила краску syoss, светлее, чем у меня сейчас волосы (темно-русый цвет на упаковке написано) и хочу завтра покраситься. Только вот, меня в интернете напугали многочисленные отзывы о том, что я могу получить зеленый или синий цвет волос.
Скажите, можно ли рискнуть завтра покраситься, чтобы получить желаемый цвет волос, а не серо-буро-малиновый?

Олеся Серегина

значит тебе повезло - твоя первая хна была химической подделкой на натуральную. причем, повезло два раза - что закрасилась и что волосы не пережгла

зависит от хны и басмы. попробовать можно, но с ними всегда такой непредсказуемый результат, если натуральные, что предсказать, что получится, нереально.