Любовь Саверская

Вернут ли деньги за мобильный кондиционер?

Купили мобильный кондиционер с автоматическим испарением кондесата. Продавец сказал, что кондесат испаряется автоматически, и никакие трубки не надо. Но когда его привезли оказалось, что все таки нужно отводить трубу в окно. Нам это не удобно, могу ли я вернуть кондиционер? Обязаны ли нам вернуть деньги, ведь продавец сказал, что будет одно, а оказалось другое?

Nikita

продавец вернёт вам деньги при ОДНОМ условии

- если вы ДОКАЖЕТЕ факт НЕ надлежащей информации

( ЗоЗПП Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) )

вот и думайте - КАК и ЧЕМ вы это сможете доказать

ваше слово против слова продавца - продавец скажет что обо ВСЁМ вас предупредил

Максудбек Мамаджонов

Нет, т. к. товар соответствует инструкции. А слова продавца к делу не пришьёшь!