Евгений Неделько

Я имею проблему. Помогите

Сегодня я хотела включить компьютер. И когда я вошла и открыла интернет, вдруг компьютер автоматически отключился и появилось голубое окошко и там было написано, что возникла проблема в области BIOS. Скажите пожалуйста, как я могу устранить эту проблему?

Tohir

сдается мне, "синяя смерть".
Батарейку биоса передернуть можно, но, мне кажется, автор вопроса специалист в чем-то ином и её на мамке не найдет.
Самостоятельно перешивать биос, как тут предлагают, тем более не советую.

Самое лучшее: выключить комп на час и из розетки тоже, затем включить. Если синий экран повторится - сфотографировать его на мобильник (чтоб текст был разборчив) , вызвать мастера и показать фото ему.

Дмитрий

1) что значит "влючила интернет"? Запустила браузер и он зашел на сайт?

я ниразу не видел, что виндовс выбрасывала голубые окошки про БИОС. и мне это сонительно. а вот с сайта такая пакость вполне может всплыть.
Так пугают, что бы нажали и поймали вирус

надо прилагать скриншоты таких окошек

Илья

Самый лучший способ хоть и стоящий денег это вызвать мастера, но возможно какой то провод немного вылез из гнезда, либо какое то гнездо в компе, отвечающее за работу и включение, расшатано.

надеюсь я вам помог.

Эрик

переткнуть все провода и попробовать снова включить. если нет, то может снести винду или вызвать мастера

Ан
Антон

вспомни, может до сегодня ранее что то сделала с компом, может отключила неверно

Малыш

Еще бы видеть что там произошло

Антон

Можно попробовать вынять батарейку из материнской платы ( обнулить биос) , а потом загрузиться из CMOS. Если не получается - то попробовать перепрошить BIOS.