Виктор Ильин

Боюсь первым вступить в драку

Предистория:
дело в том что в детстве, лет так с 7-12,я был среди своих одногодок "кошмаром" так сказать... я бил всех подряд кто что то ляпнет в мою сторону и не важно сколько их и с чем они... Тогда я дружил только с одним человеком, он на 5 лет старше меня. Он частенько рассказывал мне о том как надо вести бой и прочее.
Когда ему исполнилось 16 лет мы не так тесно стали общаться, сами понимаете, и я сдружился со своими ровесниками, которых прежде лупил))) )
И вот лет так в 12 что то мы с моим другом "поцапались" и подрались. Я не хотел драки, т. к он мой друг и всячески пробовал его успокоить, но парель борзый и мы друг-другу хорошенько надавали. Скрывать не буду я тогда был в безвыходном положении и мне стало первый раз страшно перед дракой.. .
Вот буквально вчера ко мне подошел "дрыщ",курит, пьет... и че то брявкнул типа тебе хана и все такое... я не расстерялся, но отпору дать не смог, как будто меня что то тащит назад, как будто какой то барьер. Короче говоря опозорился я.
С друзьями я в хороших отношениях и даже с тем что мы дрались. Меня воспитала одна мама с 5 лет. Я тихи, спокойный.
Сейчас мне 16 лет я не очень большой при росте около 175см вешу 60 кг... хожу на турнички, не пью, не курю.
Пожалуйста подскажите что делать, умоляю...

Надя

Становишься взрослее, умнеешь..) )
Не все можно доказать кулаками, учись доказывать свою правоту иным. .

Оксаночка Шоколадка

ничего не делай. . от подонков держись по дальше. .
всему свое время.. крутись на турнике ..все в порядке. .
когда будет нужно ты все сможешь. .

Евгения Дровняшина

жизнь тебе подскажет что делать....

Александр Андрианов

ну наперво - не умолять. Не хочешь драться - не дерись. В чем заморока то? А очкуешь, так все очкуют. В том и кайф - через себя переступать. Из поКон было, что драка она не для прибыли, драка она для чести-погибели.

Ва
Василий

к кадочникову - быстро!

Вова Vk

теперь ты такой же лох как они ничего не поделаеш этот дрыщ теперь вас и будет кошмарить когда делать нечего

Ок
Оксана

Когда ты чувствовал дыхание и поддержку за своей спиной старшока, ты был уверен в том что всё получится. и если не получится у тебя есть поддержка, Теперь тебе не хватает этого дыхания, Неуверенность в себе и даёт сбой, Драться нужно в самых необходимых моментах, а не просто махать кулаками. Запишись в группу единоборства, походи, пойми технику самообороны и всё встанет на свои места. У меня младшая дочь в жизни ни когда не дралась, она боялась вообще самой драки, Ходит на единоборство, и когда в автобусе к ней чудак полез пощупать прелести, у неё сработало так ловко, что она сломала ему нос, и накаутировала сучёнка, Я не стала её объяснять, что драться не хорошо, что всё можно миром решить, я просто похвалила её.

Aleksey Uljnkin

Не надо лезть драться.
Станешь взрослым, то в тюрьму можно угодить за драку. Статья в УК "Нанесение телесных повреждений", "Причинение тяжкого вреда здоровью" и т. д. А не дай бог кого-то убьешь. Не рассчитаешь силу удара. Люди разные бывают. Потом долго сидеть будешь. А что бы не боялся драться займись боевыми искусствами или боксом и борьбой. Надо всеми путями уйти от столкновений. Турничок это так. Тренируй удары руками и ногами. Купи грушу, гири гантели. 60 кг это мало. Я тебя одним ударом свалю с ног. Надо себя всегда контролировать. Ты не тюрьме и не на войне. При ударе можешь себе руку сломать и ногу.