Мария Верютина

Витамин е влияет на патенцию?

Сразу скажу, что у меня и так все хорошо. Но я тут для кожи пропил курс витамина е и обнаружил, что мне постоянно хочется, ну прямо как подросток. Мастурбирую по 3-4 раза в день. Это ужасно!

Это могло дать витамин е или нет?

Виктор

Влияет, усиливает, но незначительно....

Furkat

Тебе необходимо пропить курс витамина Г.

Валерия Слышкова

Витамин Е является общим названием для группы биологически активных соединений-антиоксидантов. Он предотвращает клеточные повреждения, вызываемые окислением полиненасыщеных жирных кислот в клеточных мембранах. Грубо говоря, это – защитник клетки. Благодаря этому свойству он замедляет процесс старения, снижает риск заболеваний связанных с образованием свободных радикалов (активных соединений, возникающих в процессе обмена веществ и способных в переизбытке вызывать опасные заболевания) , в числе которых некоторые формы рака, инсульт, сердечные заболевания, атеросклероз. Поскольку ряд факторов провоцируют увеличение свободных радикалов в организме (курение, неблагоприятная экология, болезни, ультрафиолетовое излучение, повышенный электромагнитный и радиционный фон) , то растет потребность организма и в антиоксидантах. Также витамин Е обеспечивает дополнительную защиту от бактерий.