Ли Иодо

Как Ротвейлеры относятся к маленьким детям (1-3 года) если они не особо сильно дрессированы ?

Алексей Жуков

Так же, как и другие бойцовые породы собак. Я бы не советовал держать таких собак вблизи с детьми! И уж тем более держать ощенившихся сук в доме, где есть дети!

Алексей Рудик

нормально они относяться к детям это служебная порода собак и вполне адекватная, знаю полно семей у кого ротики живут и дети тоже есть, и все нормально, и поверьте не все отдресированы от а до я, но собаки послушные и адекватные, элементарные команды знают и к детям очень ну очень хорошо относяться (знаю даже одних у которых ротвейлер на дресплощадке не разу не был, собааке 4 года и то все нормально)

Ol
Oleg

Хорошо написали - "не сильно дрессированные". Именно такая ротвейлерша была у моей подруги, купил ее муж, вырастил, занимался дрессировкой, но случилось так, что ушел в другую семью, и собака осталась как раз "не сильно дрессированной". В семье подруги две дочки, тогда старшей было 16, а младшей 7. Вначале собака сильно искусала старшую, когда та присела рядом с ней на диван. Пришлось швы накладывать. А потом начала целенаправленно отслеживать младшую, с явными намерениями искусать. Подруга изолировала собаку, но когда поняла, что от этого становится хуже - пристроила ее охранять храм в Подмосковье. Так что либо дрессируйте сильно, как положено, либо не заводите такую собаку в семью с детьми.

Жаннулька Анисимова

Не знаю как они. Но лучше всех относятся золотистые (и не золотистые) ретриверы - дрессировка им не требуется

Татьяна Туманина

лучше не стоит рисковать. Ротвейлеры серьезные и крупные собаки, их надо очень хорошо воспитывать.

Людмила Берникова

Если не дрессировать, то любая собака отнесётся плохо. Что ротвейлер, что чихуахуа, что немецкая овчарка.
Во-первых, ротвейлер сам по себе крупный: может толкнуть, может прижать.
Во-вторых, у него серьёзный характер. Даже воспитанная собака не всегда станет терпеть детские выходки, особенно если они причиняют ей боль. Тут надо и за ребёнком следить, не позволяя ему издеваться над животным, и собаку воспитывать, чтобы та не отвечала агрессией на всё подряд.
В-третьих, служебные породы собак нуждаются в постоянной работе. Ризеншнауцеры, ротвейлеры, немецкие овчарки, доберманы - со всеми ними надо работать. У них отлично развит интеллект, есть желание действовать - если хозяин не даёт собаке умственных и физических нагрузок, то собака начинает сама принимать решения. Сама решает. куда ей идти, что ей делать, кого и когда защищать.
В-четвёртых, собаки живут по законам стаи. У них чёткая иерархия. Если вы для собаки хозяин, то и ваш ребёнок для неё стает сокровищем. А если вы для собаки пустое место, то и ребёнок будет слабым и зависимым членом стаи: можно укусить, можно повалить.

Юлия Неизвестная

Не особо сильно дрессированные, это как? Типа, чуть-чуть беременная? )))
Не можете держать серьёзных собак, НЕ ЗАВОДИТЕ!