Ринат Фаткуллин

Как выравнивать стену на кухне?

Всем доброго дня.
Собираюсь делать ремонт на кухне. Сейчас часть стены там выложена плиткой.
Плитку я буду снимать и ставить стеновую панель.
Вопрос:
Как подготовить стену для установки на неё стеновой панели? Что делать с неровностями от плитки?
Штукатурить, честно говоря, не очень хочется.. . да и не уверен, что это необходимо.
И еще вопрос: чем стеновая панель крепится к стене? Можно ли использовать жидкие гвозди?

Kv
Kvil

Гипсокартон на клей скрадет как минимум 15 мм стены, дорого и бесмысленно .
оптимально выровнить стены гипсовой или на цементной основе штукатуркой, и через кляймеры или жидкие гвозди приклеить панели .

Ол
Оленька

Возми и протяни шпаклёвкой.... Потом загрунтуй! А панели на что ставят спроси в том магазине где покупал!

Елена

на кухне можно и пластиковые панели поставить

Наталья

зашпаклевать местами

Динара

Самый простой способ гипсокартоном на клей *ПЕРЛФИКС* причём не только зону где был кафель, а от пола до потолка. *ПЕРЛФИКС* развести водой, нанести на стену (или на гипсокартон) и плотно прижать к стене (соблюдая *вертикальность* листов, при помощи уровня) . После схватывания клея (3-4 часа в нескольких местах урепить лист саморезами. Швы можно заделать тем же *ПЕРЛФИКСОМ*. В этом случае стеновую панель можно спокойно крепить жидкими гвоздями (901), а установленные в дальнейем подвесные приспособления (например рейлинги) дополнительно закрепят стеновую панель к стене. В целях экономии гипсокартона (и усилий по его монтажу) в зоне кухонной мебели можно его монтировать от отметки 0,75-0,8 м от уровня пола, т. е. ниже уровня столеницы. Правда в этом случае придется по отметке низа гипсокартона прикрепить брусок или профиль, которые будут являться опорой для листов. Удачи Вам!

Ксюша

гипсокартоном. можно