Саня Скворцов

Будет ли ответственность...

Такая ситуация... Я проходил обследование в районе 20ых чисел. И на 1 мне врач устно назначил явку в военкомат.. Я ничего не подписывал. .
И вот вопрос. Что будет если я не приду до 15ого числа в военкомат. А сам приду осенью почле 1ого октября. Будет ли из за этого "переноса" какая нибудь ответственность

Вячеслав Смагин

Привлекут к административной ответственности, лучше прийти!

На
Натали

Если ты прошел обследование по направлению военкомата, то тебе должны дать акт обследования, где стоит твой диагноз. Этот акт ты должен предоставить врачу в военкомате, который выписывал тебе направление. Не хочешь идти по устному назначению врача, жди повестку.

Виталий Петренко

Подписывал, не подписывал, здесь не важно. Вас направили на обследование и вы должны его принести в военокмат, к тому же установлены сроки обследования. И ЕСЛИ военкомат усмотрит в ваших деяниях признаки уклонения от военной службы, то может возбудить уголовное дело против вас. К тому же (это личный вам совет) , лучше бы вы призвались сейчас весной (летом) , чем зимой - сопли морозить. Выбор за вами и за военкоматом.