Полина Давыденкова

Как уговорить родителей купить фотоаппарат?

Очень хочу фотоаппарат (хотя бы мыльницу ибо на дорогой можно даже не рассчитывать) . Но родители считают что он мне не нужен.
Как их убедить? Очень нравится фотографировать, когда в руки попадает фотик ( это крайне редко) фотографирую все подряд!
p.s. Мне 13 лет поэтому заработать самой не вариант. До дня рождения очень долго да и не факт что фотик может стать моим подарком..

Николай Глазунов

Объявить голодовку

Денис Юдин

Ну как мы можем давать тебе советы, не зная твоих родителей. А может и правильно, ибо фотографировать все и вся подряд, это не тяга к фотографии. Перегори: -)

Nobody

Нука сюда их на Ответы!! ! Щас мы зададим им перцу!! ! Передай своим родителям дословно:
"Слава Богу что ваша дочь хочет фотографировать, а не чего другого менее нравственного, законного и полезного. В наше время, когда в школьных туалетах раскиданы шприцы, простите, г@ндоны и прочее, есть те дети которые несмотря ни на что ведут вполне нормальный образ жизни, интересуются чем то культурным и нравственным, занимаются спортом и т. д. Купите ребенку фотоаппарат! Если не новый, то хотя бы Б/У (например я свой бывший продал за вполне недорого) . Купите фотоаппарат сейчас - дадите ребенку интересное и полезное занятие. Не дадите - ребенок все равно чем-нибудь займется сам или его займут другие, вот только чем - неизвестно. В конце концов вам решать кто из него вырастет.

**
*елена* *фисташка*

встать на край крыши и объявить родителям ультиматум: либо покупают подарок либо ты прыгаешь вниз.

Роман Руднев

Начитайся фотографических книжек и начни в присутствии родителей, громко, вслух бредить фотографическими терминами.. . самыми сложными.. . вдруг поможет? 😉

Мария Горбачёва

Пообещать хорошо учиться.

??
??? ?

Утюгом или паяльником....

Игнотенко Яраслав

Сложная ситуация. Попробуйте снимать при случаи и фотографии отправляйте в журналы и издательства, с просьбой при публикации ответить где найти фотографию и покажите её родителям.

Юля Шабанова

эх... бедняка (

Руслана

поговорить с родителями о покупке фотоаппарата для всех !!!(да я думаю 100$ найти можно тем более работая в России ...)

Артем

хах. . та же история была.. . ничего не подулаешь.. . подросла немного, а потом купили 😄

Ан
Анастасия

Думаю, просить как раз НЕ надо. Нужно всем своим поведением подвести взрослых к этому. Лучше проси, чтобы отвели на фотовыставки, например. На художественные - тоже.. .

Нужно зарубить на носу: творчество, и ещё раз - творчество. Иначе очередным "кнопкодавом" будет больше.

И сначала испытай себя - а точно ли буду этим заниматься ("Оно мне надо? " ))) ). Могу порекомендовать сделать себе небольшую рамочку из любой проволоки или найти подходящую. Размер может быть хоть 5-7 см. Всё, теперь можно "снимать" без фотоаппарата. Всё и вся. А том числе и родителей. Видя, что их дочь настойчиво практикуется везде и всюду, заметят и оценят это.

Вот так просто. Отводим рамочку от глаз - изучаем работу "телевика". Подводим ближе - "ширик". Главное так отработаешь приёмы компоновки кадра без камеры. И кагда рано или поздно она появится, удивишь родителей. А говнофото быстро наскучит.

Вместо тупых игр лучше гуглить в инете о правилах Золотого сечения, третей, диагоналей.. .
О построении кадра, к примеру:
http://www.interfax.by/article/67539

Сам занимаюсь церковным репортажем и постановок бывает мало. Но даже в них пытаюсь сделать всё для улучшения художественной составляющей, хотя не всегда получается.
http://dyatkovo.prihod.ru/news/guid/1142131
Здесь, для получения группового фото, пришлось ложиться на асфальт, точнее на плитку, благо была чистая, всё-таки мемориал. Если бы снял стоя, то на фон попали бы деревья и кадр бы был скушным. Но всё равно я недоволен, не учёл при спешной съёмке, что батюшка "спрятался" сзади. Всё это было не просто, потому что меня торопили и говорили "не мучай нас, нам уже ехать надо" )))
А вот фото архиереев, служивших под цветной (красной) плёнкой пришлось тянуть в редакторе. Серую карту для ручной установки баланса не брал. Да и пробиться к кадру было просто невозможно. Вначале места не было, видеооператоров и фотографов хоть отбавляй. Но выкручивался, держа камеру над головой на вытянутых руках. Много дублей было.

Ed

Я думаю, что можно доказать им, что это тебя интересует. Возьми на время у кого-нибудь, докажи что у тебя хорошо получается. Вообще, умением умурлыкивать родителей отличаются все дети, моя у меня тоже периодически что-то вымурлыкивает, по-моему, это нормально. Заработать - тоже вариант, хотя бы часть.

Елена Грачева

заработать более чем вариант. идите в торговые центры, спрашивайте в которах кому то нуно раздавать листовки. поклейка объявлений тоже вариант
за месяц можно заработать пяток тыщ

Елена Бокова(Гришина)

Родители не могут купить ребенку мыло за 2000...это же небольшие деньги, темболее ты не зеркало просишь.

Илья Бузенков

хипстером стать хотите? знаете, когда мне нравилось фотографировать, я делала фото с помощью телефона, на качество всё равно, ведь мне действительно нравилось этим заниматься. стало быть, Вам фотоаппарат нужен для хвастовства. тут, например, профессиональные фотоаппараты стоят как одна зарплата моих родителей. не думаю, что он в самом деле нужен Вам.

Алексей

Во-первых: заработать это вариант! Во-вторых: просто помогай родителям и возможно купят!

Виктор Ильин

Нормальная мыльница стОит всего то пару тысяч. Неуж то тебе не купят?

Ал
Александр

Кричи им: Не купите камеру, напишу жалобу в опекунский совет на моё воспитание.