Жанбу Калбаева

Какое наказание за мелкое ДТП? подробности внутри.

Знакомае девушка на стоянке задела задним бампером другое авто не заметила и уехала по своим делам, хозяин второго авто увидел это с балкона (сработала сигнализация) и сразу вызвал сотрудников. повреждения минимальны у авто виновницы даже следа не осталось а у пострадавшего царапина длинной 7 см . сейчас готовят лишение на 1.5 года или 15 суток. неужели других вариантов нет?

Алексей Котельников

Въехала бампером, заорала сигнализация и не заметила.. .
Довольно странно.. .
За оставление места ДТП действительно лишение.
Варианты-Договаривайтесь с потерпевшим, чтобы он отказался от своего заявления.
Даже если не сможет полностью прекратить дело, то может сказать, что не запомнил, какая была машина или назвать совсем другую марку.

Vip

К юристу надо. на сколько я знаю, лишением карается преднамеренное оставление место ДТП, Т. е. если бы она вышла, посмотрела и свалила. А так она вполне могла и не заметить.

T7
Triniti 77Rus

И правильно, что ее лешат, села за руль нужно быть на чику, она может задавить кого то и не заметит.

Елена Родина

Ты ещё про растрельную статью подведи!! !
Полный бред!! ! Просто царапина, это не смертельно. А если у того Каско, ему отремонтируют бесплатно.

Лия

лишение прав оставление места дтп