Ольга Миршельд

подскажите пожалуйста, как можно восстановить несущую стену подвала у склада

склад S 1200м2, сверху лежит монолитная плита на всю длину, нужно восстановить 6 м стены

стена наружная, фундамент я не знаю какой ((( склад как типовое здание для хранения зерна

стена сделана из крупного камня и глиняной связки или глиняно-цементной, общем связующее уже разрушелось

Ольга Тимошинова

обварить каркас

Наська Ловчикова

Конкретней надо. Внутренняя или наружная, что с ней, какой фундамент?... А так получается вопрос типа как починить машину...

))))

камни каких размеров? и толщина стены?

Ал
Алена

Сначала определись с фундаментом. А от этого уже будете плясать.
А идей вам можно сколько угодно.
1. Восстановить фундамент (если поврежден) , сделать гидроизоляцию и заложить проем кирпичной кладкой, на нормальном растворе.
2. Восстановить фундамент, сделать гидроизоляцию и заложить проем фундаментными блоками.
3. Провести расчет, по краям разрушения поставить бетонные столбы а сверху поставить ригель. оставшийся проем заложить в один кирпич (или толще при желании) .
4. и т. д. и т. п.

Светлана Селиванова

Во первых надо установить временные конструкции для удержания существующей плиты. Что то в виде стоек с балкой. После этого только можно что либо делать. Скорей всего вам придётся разобрать нарушенный участок стены и вместо него залить бетонную стену со своим фундаментом.