Ли
Литвинов

А почему немцы, во 2-ю мировую, Англию не задавили? вн.

Мне было всегда не понятно, почему Германия, так лояльно относилась к Великобритании. Ведь могли раздавить в два счета!
Вот один из явных примеров непрозрачности отношений между элитами этих стран: "1939-1940 годов, одной из главных тайн Второй мировой войны, ставившей в тупик историков, всегда оставался вопрос: почему немцы, вместо того, чтобы добить противника и «на его плечах» переправиться через Ла-Манш, встали и не сделали ни шагу вперед, пока англичане не вывезли личный состав на Британские острова. Причем, и вывозившие транспорты не бомбили. "

Иван Мельников

Чем давить-то? Танки по дну Ла-Манша пошли бы? Под стволами аглицких линкоров при неподавленной английской авиации?
Гитлер был кем угодно, но не идиотом точно..

Юлия Зыкова

Это не Германия лояльно. . а Британия отбилась. . отбила 2 попытки захвата Британии. . налёта самолётов Люфтвафе. . британцы не дали немцам ни одного шага ступить по их земле ( Британский осторов) . в отличие от сссра..

S.
Serega- .............

Англичане умело и смело отбили первые атаки немцев. Молодцы. Но после этого вся мощь вермахта обрушилась на СССР. Выдержала ли Англия четыре года практически рукопашной бойни без правил и без отдыха как выдержал это СССР? Это конечно сомнительно учитывая не очень успешные действия западных союзников против малочисленных гитлеровских войск после высадки в Нормандии. А то что касается недобития англичан во время ихней эвакуации, возможно просто там действовали другие более гуманные правила ведения войны.

Маргарита Морослина

Воздушную "битву за Британию" немцы проиграли.
В первую очередь из-за пренебрежения к радиосвязи и эхолокации.

"на плечах" переправиться немцы не могли потому, что элементарно плавсредств не было + на море Англичане были сильнее! Бисмарк они потопили, Тирпиц после этого от них прятали так что он и не воевал вовсе. Но в целом Британский флот был гораздо сильнее!

удивительно что англичане вместо того чтоб помочь союзникам и вступить в бой фланговым ударом по немецкой группировке вдруг побросали все оружие вплоть до личного и драпанули из под Дюнкерка...

Ка
Карина

Были бы силёнки, то задавили бы.

А так Битву за Англию немцы проиграли. Как уж тут было давить, когда в воздухе англичане?
Как уж тут было давить, когда на море тоже англичане?
Движок от «Rolls-Royse» выиграл у «Daimler-Benz».
Оксфорд выиграл у Гейдельберга.

Но это было позже.
Разбор «Операции Динамо» (1940.05.26 – 1940.04.04) можно начать с того, что технику англичане побросали, но 338.226 бойцов они вывезли.
Под 200 посудин потеряли за 10 дней. Из них только потери боевыми кораблями составили 6 английских и 4 французских эсминца. А вы пишите «не бомбили» .
За 10 дней потеряли 177 самолётов и 90 лётчиков, но и сами сбили 132 немецких самолёта и не предоставили немцам никаких возможностей преодолеть Ла-Манш.
После этого немцам было отнюдь не до высадки в Англии. Даже с учётом Блицкрига до прекращения французами огня немцам предстояло ещё за 3 недели захватить территорию, равную по площади Белоруссии.

Англичане времени зря даром не теряли. Они не только накачивали ПВО и ВВС, но также и принялись за безопасность морского сообщения. Одним углём, которого в Англии много и очень хорошего качества, жив не будешь. Шерсть тоже не скушаешь, хотя и не замёрзнешь. Поэтому англичане принялись за ПЛО. И как принялись! Из 783 потопленных немецких подводных лодок, англичане записали н свой счёт 505.
Перед этим они выиграли бой у карманного линкора «Адмирал Граф Шпее» . Причём выиграли, имея на линии огня гораздо более слабый «Эксетер» . А дальше у них были «Бисмарк» , «Шарнгорст» , «Гнейзенау» .

Не умели англичане воевать «пушечным мясом» , а точнее – они сделали выводы из Первой мировой. Они уже тогда опережали всех и в самолётах, и в танках. Не говоря уже о морских вооружениях.

Но самым главным оружием у них всё-таки был Черчилль. Не танк, а Человек. Хотя точнее – человек-танк. Как с таким вождём страну задавишь? Да никак.
Именно Черчиллю мы обязаны «войне до полной и безоговорочной капитуляции» немцев.
Вот и не задавили немцы англичан.
Вот поэтому англичане войну и выиграли.

Natali

Политика автор, всего лишь политика. А преподнесли как доблесные британские воины отбили немцев. Не пытайся разобраться кто прав, смотри на вещи реальней - и Германия и Британия сбор отбросов и геев сейчас

Александр Терновский

зачем им маленький британский островок в котором нету ресурсов? приоритетная целью был ссср!