Николай

Какой срок давности при подделке диплома ???

Юлия Говенько

С момента преступного деяния! Т. е. после того, как вы последний раз использовали поддельный документ.
Ну допустим вы устроились на работу купив диплом 5 лет назад, и через 10 летработы выяснилось что диплом поддельный. Срок давности 10 лет. Т. е. от момента использования подделки до момента обнаружения нарушения.
В РФ для преступлений малой тяжести срок давности 2 года.
средней тяждести 6 лет.
За тяжкие преступления 10 лет. и т. д. .
Для вашего случая получается 2 года.

Анастасия Анисимова

Поскольку это относится относится к категории преступлений небольшой тяжести, то не менее 2-х лет
P.S.: Вопрос был про Ивана, а отвечают про болвана. Да еще и так глупо!

Владимир Дроков

Никакой, поддельный диплом изначально недействительный ( ничтожный ) документ ! 🙂

Ир
Иришка

подделка срока не имеет в любой стране!

Sa
Sanek

Для владельца поддельного диплома никакого срока давности нет. При вскрытии данного факта диплом аннулируется, хоть через год, хоть через 50 лет.

Лилия Такаева

контекст надо смотреть - мошенничество 10 лет.

Валерий Мигунов

3 года с момента как обнаружили попытку использовать подделку

Екатерина Мальвина

в любую минуту могут прихватить