Диана Потапова

Получение водорода от низкопотенциальных источников тепловой энергии

Я где то видел в интернете что ученые придумали установку для получение водорода за счет энергии тепла которая отводится конденсатору (градирьням) от АЭС, ГРЭС. ДВС (охлаждение), теплового насоса.
Эсли эта установка имела бы КПД 80% (то есть 80 % тепла переобразуется в запосенную тепловую энергию - от подводящей к установке тепловой энергии) То это ощутимая экономия ядерного топлива и угля. Так как можно было бы сжигать водород.

Юл
Юлия

"Водородный генератор Студенникова"... если б это УЖЕ было, мир изменился бы.. . А пока они там опыта свои проведут, запустят в массы...