yu
yuliyafedoseenko

Боли в спине после кесарева.

Уже 21 день после операции, а в спине боль так и не прошла. Не могу долго прямо ходить, а уж ребенка на руках держать очень сложно. Между лопатками. У кого такое было? И как с этим бороться? Или к каком специалисту обращались?

Степан

У меня такое было после ЕР где-то полгода, сказали, что позвоночник назад становится. А после КС, как не странно, не было.

И*
Иван ****

не было такого, 2 к\с перенесла

Александр Лушников

у меня уже чуть больше месяца прошло, так до сих пор как раскоряка, больше чем пол часа ходить не могу, готова прямо на асфальт упасть и полежать. по утрам нет сил ребёнка кормить, после ночных бунтов, зову маму и она дочь с бутылки кормит, а я валяюсь бревном. но у меня болит в пояснице. в лопатках болит если ребёнка долго тягаю

Алексей

Это наверно от эпидуральной анестезии? Я сама рожала, но слышала про такое. Какой анестезиолог мол попадется. Может пройти все гладко и хорошо, без последствий. А может и отразиться на здоровье. У кого-то вот так спина болит, у кого головные боли адские. Говорят, особенно на погоду. И у всех по - разному в сроках - у кого-то полгода, а у кого вообще неделя. Обратитесь к врачу - вам там все объяснят. А вообще, у меня после родов вторых сильно спина болела. Я не могла даже ходить. Но у меня ребенок переношен был и крупный. Из за этого. Обращалась в водолечебницу к физиотерапевту. Назначали процедуры. Каждый день ездила. Делали магнитную терапию, лфк - массаж, токовая какая-то терапия, бассейн с холодной водой. . Ну 20 дней поездила на 2 часа, за то все боли прошли))

Та
Татьяна

у меня после второго кс такое. Болит именно область укола. Была спинальная анестезия. правда редко болит, ни к кому не обращалась. Слышала что такое бывает.

Александр Леонов

ребенку 5 месяцев. Спину разогнуть не могу, иногда даже с кровати сама встать не могу - болит не только спина, болят пятки и колени, как будто ножи воткнуты. Была у ортопеда, отправил на МРТ, прописал ортопедическую обувь, предварительные диагнозы неутешительны, на лечение уйдет около 2х лет. Жду следующего приема, чтоб по результатам мрт назначил лечение. Мне тоже все вокруг говорили, что это от спинно-мозговой анестезии, кости на место встают и т. д. Лучше обратитесь к врачу как можно раньше, может, вам хватит лечебной физкультуры.