Ив
Иван

ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА? см. внутри

GOTT MIT UNS - С НАМИ БОГ

Елена Андрианова

Так попы всегда приветствовали фашистов, как "врагов коммунистов-безбожников". А гундяев сказал, что 2 Мировая - это нам кара за атеизм.

Анастасия Калинина

отчего же, в Откровении Иоанна Богослова прямо говорится, что дьявол будет властвовать в мире

Михаил Хромов

Не всякая власть от Бога.

Сергей Голдырев

мда.. . от бога нам ВСЯКАЯ власть

Мария Гнездилова

Я вижу символ Солнца.

Светлана Абдуллаева

У человека нет власти ни над чем, кроме самого человека

Собит

В каком смысле высшие власти «занимают места, отведенные им Богом» ? Государственные власти «занимают места, отведенные им Богом» в том смысле, что Бог позволяет им править, и в некоторых случаях он предсказывал их правление. Это подтверждают записанные в Библии пророчества о некоторых правителях.
Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит.