На
Наталья

Всякая ли власть от Бога? Богоборческая, иноверческая...

Рим. 13

Ольга

Бог не создавал эти власти, но позволяет им существовать. Они играют большую роль в установлении порядка. В течение веков были испробованы все формы правительства и всевозможные социальные и экономические системы. Но мы видим, что мир становится все хуже и необходимо вмешательство Бога.

Надежда Серебрякова

Что народ заслуживает, то и получает

Гриша

Всякая вера для власти, всякая вера устанавливает власть!

Иг
Игорь

Всякая - точно не от Бога.

Rinan Halabiya

Не пей больше.... Поспи....

Игорь Васильев

Всякая власть от бога - это приписка от лукавого в свящ. книгу библию со стороны церковников-переписчиков, чтобы народ мирился с любой властью хорошая она или дурная, справедливая или преступная.
Когда Церковь потеряла часть своей весомой власти в обществе в пользу гос-ва, она, чтобы удержаться на плаву, стала подпевать феодальным, монархич. диктатор. формам правления, что их власть святая, богоизбранная. Вспомним "Боже царя храни". Таким образом отрабатывая свой хлеб, держа религиоз. умы в повиновении к светской власти, которая часто грешит попиранием прав и свобод своих граждан. А церковь шепчет: "вся власть от бога", стерпи, не противься, не восстань. Это уже ещё как наруку тёмной стороне с её белыми нитками через всю библию "да убоится жена мужа своего", ударили в правую щёку, подставь левую" и т. д.

ХРИСТОС для своего времени да и нашего говорил много революционных вещей, пронизанных духом коммунизма, равенства, свободы, что фарисеи, позднее церковники на вселенских соборах всё перекроили под себя, оставив в сильно искажённом виде 4 евангелия Нового завета, на остальное нанизав ярлык ереси, апокрифа, подлога. См. тему КТО СТОИТ ЗА РЕЛИГИОЗНЫМИ СТРУКТУРАМИ?!?

Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых. 7. Но одно помню ясно и помню это истинно и правдиво: жизнь Того, кого распяли, потому что Он говорил о любви. 8. Сатана не замедлил поругать Его, и вижу теперь — от Его слова не осталось почти ничего. 9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда. 10. Левое там сделали правым, белое — чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем. 11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".(еван. от Марии Магдалины)

Елена Малышко

все происходит по воли бога,

Денис Шкватов

В Библии сказано, что нет власти не от Бога. Все они установлены Богом, т. е. существуют потому, что Бог это допускает, разрешает.

Тамерлан Эгиев

Власть-это общее понятие Божьего устройства на земле, для того что бы не было хаоса. И каждый народ достоин своего правительства.

Сергей

Человек избирает власть, человек делает свой выбор. Бог допускает её властвовать. От Бога все ушли.

«Вот последние слова Давида … владычествующий над людьми,
будет праведен, владычествуя в страхе Божием. » (2Цар. 23,1-3)

«Всякая душа, да будет покорна высшим властям, ибо нет
власти не от Бога; существующие же власти, от Бога установлены. 2 Посему, противящийся власти, противится Божию установлению, противящиеся, сами навлекут на себя осуждение. » (Рим. 13,1,2)

«Итак, каждый из нас за себя, даст отчет Богу. » (Рим. 14,12)

Cветлана

Бог допускает любую власть, однако это не означает что она поставлена Богом лично, или что она одобряема Богом.
.
В пророчестве Даниила ясно показано что ждёт все власти вместе взятые, когда Царство Бога их сокрушит и разрушит, и само встанет навечно на их место.
А пока любая власть допускается Богом для того, чтобы не было анархии.
.
Потому что следить за порядком, и за тем чтобы были отремонтированные дороги, и была еда в магазинах, кому-то надо...

Zarina Kobulova

Г. Царёва, -" Не вся власть от Бога , " - книга .
Погугли.

Владимир Удовик

Вот как на Ваш вопрос отвечает сама Библия: "И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу, 2 ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью"(Титу 3:1,2)

Ahmed

сама власть от Бога, но то что она делает и исповедает это свободный выбор людей и за это они дадут ответ, яркий пример тому - Навохудоносор и Кир....

Катя Соловова

Она вообще не от Бога...

Александр Кузнецов

Всякая власть от тебя. Кому ты согласен подчиняться, того и власть.

Анастасия Владимировна

Каждый человек получает такого начальника, которого он заслуживает. (в этом смысл слов Апостола Павла) . Как каждая жена заслуживает того мужа, на котором она замужем.

Светлана Орлова

Святые отцы и учители Церкви давно, в IV в. по Р. Х. , вполне разъяснили этот вопрос. Иоанн Златоуст указывал, что Ап. Павел говорит о самом принципе власти, как Божием установлении, но вовсе не о том, чтобы каждый конкретный властитель был благословляем Богом. Исидор Пелусиот (ученик Златоуста) , повторяя мысли учителя, пишет: «...Поелику равночестность по обыкновению разжигает часто войну, то Бог не попустил быть народоправлению, но установил царскую власть, а потом за нею и многие начальства».. . «Потому вправе мы сказать, что самое дело, разумею власть, сиречь начальство, и власть царская установлены Богом. Но если какой злодей беззаконно восхитил сию власть, то не утверждаем, что поставлен он Богом, но говорим, что попущено ему... » Блаженный Августин говорит: «Ежели власть приказывает нечто противное Божественной воле – не слушайте власти (!). Нам сказано: несть власти нежели от Бога; однако часто забывают, что следует после этого, а именно: что всё, исходящее от Бога, хорошо устроено, так дайте нам власть хорошо устроенную, и мы не будем сопротивляться» . В этих словах по смыслу почти то же самое, что говорили преп. Иосиф Волоцкий, Максим Грек, Патриарх Никон, что всегда имели в сознании все подлинно православные русские люди.

Андрей

13.07.12.Власть

1. Я очень много раз говорил людям о том, что любая власть на Земле есть власть не от Бога, ибо ещё со времён "изгнания” человека из Рая всё Тёмные сущности пытались и продолжают пытаться завладеть Со-Знанием человека, предполагая управлять Светом, а точнее – Богами, пусть и "изгнанными” из Рая, но всё равно Богами по происхождению!

2. В структуре Мироздания, а точнее там, где всем управляет СОВЕРШЕНСТВО и правит ПЕРВОЛЮБОВЬ, априори не может быть власти или управления над и между теми, кто был СОТВОРЁН по подобию ПервоТворца!

3. Там, где господствует ПервоТворец, или Абсолют, Там, где нет Дуальности, порядок или регулярность определяется только Канонами Вечности, и ничего не может быть выше этой регулярности!

4. Не может быть власти Бога над Богом! В Великом многоуровневом Пространстве каждый энергоинформационный уровень ПИРАМИДЫ Вечности имеет свою степень Посвящённости и является Учителем для всех нижестоящих уровней, и этот порядок или регулярность очень строго соблюдается, обеспечивая стройность и взаимосвязь во всём Мироздании!

5. Я подчёркивал, и тоже неоднократно, что люди по своей внутренней структуре повторяют или являются подобными устройству Вселенной, в соответствии с которым многообразие всех Моих проявлений, или, проще говоря, люди, должны были, ОСОЗНАВАЯ своё Божественное происхождение, выстраивать СОБОРНОСТЬ или РЕГУЛЯРНОСТЬ, в основе которой было бы сохранено подчинение нижестоящего уровня Духовной пирамиды человечества вышестоящему!

6. И эта Божественная регулярность не может быть и не является властью (в понимании современных людей) , ибо подчинение вышестоящему уровню в Иерархии Света является основой основ структуры ПРАМАТРИЦЫ, или Начала Начал!

7. Человечество несёт в своей генной памяти эту точку Начала Начал, как Начало пути САМОсовершенствования, в которой все взаимоотношения между всеми проявленными планами Творца доведены до Гармонии Высшего порядка!

8. Люди на протяжении долгого пути инкарнаций проходят все уровни этой Великой ПИРАМИДЫ, ибо в основе этого пути лежит накопление ПервоМудрости, достичь которой должен каждый человек, формируя в себе, в своём Со-Знании, в своём внутреннем "Я” СОВЕРШЕННОГО, как и САМ ТВОРЕЦ, человека, осознающего себя безличностной частью ЕДИНОГО ДУХОВНОГО ЦЕЛОГО!

9. Только тогда, когда приходит ОЗАРЕНИЕ своей сопричастности к Великой ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ ТВОРЦА, человек начинает осознавать себя БОГОМ, или БОГА в себе, и только тогда две ДНК (Духовная и Материальная) в Гармонии между собой начинают Великую ТРАНСМУТАЦИЮ человека-животного в человека-СоТворца!

10. А теперь подумайте, может ли СоТворец управлять, а тем более владеть (ибо слово "власть” происходит от корня слова "владеть”), Со-Знанием другого СоТворца, обрекая его на участь Духовного раба или Духовного несовершенства? !

11. И скажите, кто, кроме МЕНЯ, вашего Творца, может определить задачи или цели Моего собственного проявления, а значит – любого СоТворца на его очередное проявление в Плотном плане? !

12. Только Я могу определить, а если необходимо – и изменить, смысл и цели очередного проявления любого человека, обеспечивая всё необходимое для успешного прохождения им очередного этапа познания Истины и внутреннего Духовного очищения!

13. Поэтому любые попытки одних людей захватить власть управления Со-Знанием других людей есть ВЕЛИКИЙ ГРЕХ, ибо не дано человеку управлять Моими проявленными планами, а точнее, не дано права управления Мною!

14. Поверьте, Я не могу никому из людей доверить такое Право хотя бы из-за их пока несовершенного Со-Знания! Поэтому Я дал людям Право свободной воли только с одной целью – с целью достижения необходимого совершенства их внутреннего "Я” (Со-Знания) !

15. Теперь взгляните более внимательно на проблему необходимости эволюции Со-Знания, ибо, как Я сказал, Мой проявленный и совершенный по структуре план (люди).. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2012