Александр Васильев

Жировые отложения на груди, в 12 лет .

Мне 12 лет и я заметил что у меня появился жир на грудной клетке . Это я взрослею что ли? 1 год назад было ожирение, при росте 165 вес был 67 кг, сейчас при росте 174 вес 55 кг . При этом замечу где есть жир то как бы сначала идет слой жира а потом как будто сеточка из шариков ( на животе, по бокам ) . Толщина жира на груди примерно от 0,5 мл до 1 см . Может мне стоит ходить в качалку и бегать по утрам ?

Оксана Дендиберина

в качалку можно и даже бегом
в макдональдс - нет

Вера Невиль

в любом случае стоит походит в качалку.

Ан
Анна

Плечики острые, шея тонкая… типичная фигура нормального ребёнка. Где там у тебя жировые отложения (назвал то как!) . У детей повышенный углеводный обмен, поэтому если где то там у тебя жирок завязался, это не то что нормально, это хорошо! Запас для роста организм собирает. И не замарачивайся такими вопросами до 15-16 лет.

Сергей Лепков

по утрам бегай и подтягивайся на турниках и брусьях. никаких качалок в 12 лет.

Та
Танюша

Спорт, спорт, спорт!

Андрей Новиков

помоему всё нормально