Дарья Грачева

Проблема с тормозами. Барабан - колодки. Полнее внутри:

В общем картина такая: Октавия (такие же на Сеат и Фольксе) задние. Барабан. Колодки цепляют барабан в одном месте. Слегка. Со звуком Шшшиииккк. . Совсем слегка. Но этого достаточно что бы барабан нагревался сильно при езде. Если проще. . то такое впечатление что барабан слегка яйцом.

Что сделано: Поменяны колодки на новые. Поменян барабан на новый. Тормозной цилиндр в норме вроде. Ручник отпущен полностью. Все пружины на месте. Люфта подшипника нету.

И всё равно. . Вжик. . Вжик. . Именно по колодкам. Не по металлу. Как будто барабан то ли яйцом то ли восьмеркой.

Идеи есть какие?

Ирина Котова

А по колодке видно в какой именно части её трет барабан? Попробуйте барабаны поменять местами. Переверните барабан на крепеже "навыворот", включите заднюю передачу (предварительно закрепив авто) и проверьте барабаны на радиальное биение (можно мелком) . Выявленное место, слегка прошабрите..

Михаил Поборуев

на обоих колесах сразу?. . может повреждены или какие то левые шитки? ? ну те жестянки с упорами на которых держатся колодки.. . попробуйте пофантазировать с обработкой конца колодки которым она опирается (упирается) в щиток... противоположный от цилинтра конец. .