S[
Sal1M [Хроники]

Вопрос собаководам, хозяинам Веймаранера

Хочу завести первый раз собаку, но не просто маленькую, которую можно носить в сумке, а ту с которой нужно заниматься и можно бегать по утрам. Хочу завести cобаку породы Веймаранер, когда перееду в частный дом, но эта собака будет в основном дома, поэтому короткошерстную. Мой вопрос заключается в том, что легко ли дрессировать такую собаку и довольны ли своим выбором?

Инна Устюжанина

У меня веймара нет, но работать приходилось. Необходимо терпение - собака всё таки не служебная. Не советую обращаться жёстко. А вообще поищите хорошего инструктора. Собаки очень красивые, но с поводка отпускать только после полного курса дрессировки, как только убедитесь, что навык на подзыв закреплён до идеального состояния.