Анна Аверина

Возможно ли мне накачаться до нормальных размеров?

Мне 15 лет нет пока возможности ходить в зал поэтому дома тренируюсь с гантелями гирями и т. д мне точнее интересует такой вопрос в таком возрасте можно ли набрать хорошую мышечную массу? пока быцуха 37 см хочу увеличить до 41

Лё
Лёня

Дома без знания тонкостей и даже ОСНОВ бодибилдинга (не пугайся этого слова) ты ничего особенно не сделаешь. Ну будет у тебя бицуха 41 а дальше что? Что-то недокачаешь и потом будешь ходить, как горбун из нотрдама. Так что, начинай с тренером и не трать зря время и силы.

Евгений Андреев

В любом возрасте можно, но конечно желательно ходить в хорошо оборудованный зал и правильно питаться.

Виктория С

если начнешь заниматься, то лет через 10 девки будут визжать от восторга, то каким станешь

Тимофеева Анна

Как измерить бицепс один из любимых вопросов множества бодибилдеров. Собственно мерятся чем-то вообще любимое занятие всех мужчин.

А все-таки как измерить бицепс правильно? Для начала вам необходим помощник, так как измерить бицепс в одиночку правильно у вас вряд ли получится. Следует обратить внимание, что измерения необходимо проводить «на холодную» http://www.interiors.com.ru/ . Напрягите бицепс, поднимите руку до параллели с полом и как можно сильнее согните локоть на 90 градусов, чтобы добиться максимального сокращения бицепса.

Тем временем помощник накладывает сантиметровую линейку на самую высокую точку бицепса и обертывает ей мышцу. Важно: не натягивайте ленту, но и не допускайте её провисания.

Разница между окружностью ненапряженной и напряженной руки называется экскурсией, и она многое может сказать о потенциале атлета и перспективах развития.

Оказывается, знание, как измерить бицепс может помочь вам в определении вашего оптимального веса. Разделите свой вес на окружность бицепса. Если вы получили значение меньше двух то все в порядке, если больше, то есть что сгонять и набирать. Так как если вы захотите сбросить жир, уменьшится не только вес тела, но и окружность руки, это сохранит отношение между массой и бицепсом, тогда вместе со сгонкой жира, нужно и набирать массу бицепса и других мышц.

Качай без применения всяких препаратов, все получится )))...
Для начала Вес раздели на Окружность бицебса...

Татьяна Жмурина

Сначало реши зачем тебе это надо. Качаться ради того чтобы качаться.... это странно.

Людмила Фоменко

Для увеличения бицепса до 41 сантиметра никаких "сверхусилий" прилагать не нужно. Но вес гантелей должен быть хотя бы по 25 килограмм - иначе ничего толком расти не будет. И одними гантелями - качаться придется дольше, чем с помощью комбинации штанги, гантелей и тренажеров. Этим и хороши занятия в спортзале, что там богатый выбор снарядов практически любого веса. Ну, и плюс высокобелковое питание. ПРАВИЛЬНОСТЬ выполнения упражнений - тоже крайне важна в бодибилдинге!

Хакика Суриева

Найди какое нибудь помещение где будешь тренироваться. Например я тренируюсь в пустом гараже там у меня есть турник брусья и много чего:)))