Михаил Хмельников

после смерти сына остался внук 3 лет, что может сделать невестка с его долей в квартире?

Невестка и родители все права на 1/6 долю умершего сына передали внуку!

Сейчас невестка заявила, что хочет продать долю внука что бы вступить в ипотеку, разве могут дать на это разрешение органы опеки?

Настя

Без разрешения ООиП - ничего ! 🙂

Владимир

Пусть родители умершего заявят свои права на долю и ситуация будет под их контролем.

Милена Азатян

Могут, если это в интересах ребёнка.

Марина Пучкова

Могут.. . ведь невестка улучшает условия жизни ребёнка!!!

Милена Илюшина

как опека на это посмотрит .. ведь ипотека не может гарантировать покупку жилья и тем более выделение в ней доли не меньше прежней для ребёнка

Мария Агамалян

Все зависит от органов опеки и как сумеет их убедить невестка. Если разрешат, выкупите у них эту долю. И вам не подселятся посторонние, и они смогут постепенно приобрести жилье.