Кирилл Алибаев

нужно ли ехать к ветеринару

Через неделю еду на море в городок сельского типа, там кот будет гулять по двору. Так надо ли вести кота перед уездом в вет клинику на проф осмотр

Алексей Настюшенков

Если едешь на поезде-то надо! (контрам надо справку показать что кот здоровый), а если в машине, то не надо (если не будешь таможню пересекать). Если будешь, то просто куда-нить кота под сидение заныкай, чтоб не увидели.. Но может и так надо-поищи в нете правила провоза животных через таможню.

Илья

Справка на животное о наличии прививки от бешенства должна быть выдана гос клиникой не более чем за 2 дня до начала поездки.

И хорошего отдыха.

Алексей Зиновьев

Кот у вас привитый? Если нет, не берите его с собой. Во-первых, нужен ветпаспорт и справка ф1, а у вас этого нет, во-вторых, запросто может подцепить какую-нибудь заразу.