Татьяна Рульнова

Рано или поздно придётся рожать . А я боюсь . При этом очень хочется иметь детей .

Иван

намного ужастней прожить жизнь без детей чем вытерпеть роды)

Andrey Bezugliy

Все бояться, но против природы не попрешь

Денис Михайлин

Я тоже боялась, однако, двоих родила.

Кирилл Зимин

Кесарево вам в поиощь! Там наркоз.

Ми
Михаил

Бояться надо не рожать, а того, что будет после. 2-3 года кошмара, а уж ПОТОМ - счастье)))))

Антонина Яхонтова

я тоже боялась! и рожать и беременной ходить, вообще был какой-то комплекс что ли, еще мама постоянно нстраивала что это больно, тяжело, еще и больницы не перевариваю, дико боялась там оставаться и тд, в итоге двоих родила и ничего, жива осталась))) даже в роддоме лежала с удовольствием! единственный минус-это жуткая жара ( родила 2 недели назад) и солнечная сторона ((( поверьте, как забеременеете, будет не до страхов! а в конце вообще будете мечтать поскорее родить! я в роддом чуть ли не неслась, так уже устала, такое счастье было когда схватки начались! а уж когда малыша увидите, вообще про все забудете! у меня хоть и достаточно тяжелые были вторые роды, но уже через час ничего плохого не помнила, еще и за третьим пойду, через несколько лет! не переживайте! это естественный процесс, природой все предусмотрено, все будет хорошо!

Baсилий

раз хочешь.... все же рожают не бойся!

Татьяна Мартынова

Ой да ладно, я вас умоляю!! ! Потерпите часок!!

Гу
Гульназ

Ты прям подруга по несчастью.. . У меня такой же страх. Уже и возраст рожать, и рано или поздно всё равно нужно и жених уже есть, который кстати за детей. Я как представлю, сам процесс беременности особо страха не внушает, а вот сами роды, просто ужас, в голове не укладывается, страшно до коликов. Меня успокаивает только то, что вокруг нас очень много мам и все живы, здоровы.

Андрей **********

не нужно боятся, нужно думать о том что многие рожают, большинство благополучно, главное чтобы организм был подготовлен максимально насколько возможно

Ирина

мне вот предстоит через недельки две рожать, когда начнутся роды думать будете только о ребёнке

Ан
Андрей

Вас же мама родила и вы родите! Ничего такого страшного нет.

Людмила Селезнева

Рожать боятся все БЕз исключения. Всегда присутствует страх.. . Ах, это же больно.... а если что-то пойдет не так. У меня страх был не перед болью, а перед тем, как все пройдет, благополучно ли? Волков бояться - в лес не ходить. А рожать лучше рано, чем поздно. Молодому организму проще восстанавливаться, да сил у Вас больше. Просто если Вы вдруг лет эдак в 50 решитесь на ребеночка.... могут быть и патологии различные из-за Вашего возраста. Не тяните. Это неизбежно. У многих женщин вопрос стоит по другому. Хотят деток, очень хотят, но не могут.. . Стараются, бьются и ничего не выходит. Такие семьи усыновляют или удочеряют деток, что тоже вовсе не плохо! ! Короче, если Вы молоды, здоровы, флаг Вам в руки и нос по ветру. Потом, будете рады и счастливы безумны, что рядом с Вами Ваши детки - Ваше продолжение, Ваша жизнь.)) ) Удачи!