Игорь Семенов

Сколько лет и где именно учатся на косметолога?

Андрей Стишуков

Есть косметисты и есть косметологи. Косметист это медицинский работник имеющий среднее медицинское образование и курсы по косметологии в пару- тройку месяцев. Как правило, работают в салонах красоты.
Косметолог это всегда врач с высшим медицинским образованием и дополнительным профильным обучением по дерматологии, косметологии.
По этому чтобы стать косметологом нужен мед. ВУЗ и дополнительное профилирование. Врачи- косметологи работают в косметических клиниках, центрах, лечебных учреждениях с отделением косметологии.

Merym Sarybaeva

Сестра училась в Ставрополе в мед-коледже. 3 года

И*
Иринка ***

в меде 4г

Ник Тумановский

У нас - всё покупают.. .
А - у вас???

Евгешка Салова

Курсы косметолога, обычно несколько месяцев. Но обязательное условие - наличие мед. образования. Хотя могут и без него обучать.

Victori Ice

Ищите там, где ближе всего живете. Программа курсов обучения косметологов по времени бывает различная: от 3-х месяцев до года, зависит от организации.