Denis

Помогите перевести с итальянского языка (5)

I proettili passavano sopra le nostre teste e pareva che alzando una mano si potessero toccare. Andavano a scoppiare sul fiume davanti a noi, sulle postazioni dei russi e nel bosco dei roveri.

Прямицын Денис

Снаряды пролетали над нашими головами. И казалось, что понимая руку, можно было коснуться (их) . Они должны были взорваться на реке перед нами, на позициях русских и в дубовом лесу