Сергей Бехли

Подскажите рецепт хорошего и легкого я имею виду не тяжелого на желудок торта ?) ))))

Ма
Мадина

любой торт если переешь будет тяжко на желудок, а вообще вкусный торт из йогурта, сливок, желе и фруктов

Виталий Бондаренко

а Вы сами когда-нибудь пробовали торт не тяжелый на желудок???

Карина Герасимова

Я не понимаю этого выражения . Что значит тяжелый или легкий торт или тяжелая еда? В каком смысле? По весу ? По калориям, по текстуре, чтоб легко жевать было?

Александр Кравченко

Шоколадный торт без выпечки

Вкусный и легкий в приготовлении шоколадный тортик не оставит никого равнодушным! Рекомендуем!

крем:

500 гр. сухого молока или детской смеси,
5 ст. л. какао (можно и больше),
250 гр. размягченного сливочного масла,
стакан воды,
6 ст. л. сахара.

Перемешать молоко и какао, добавить масло и вымешать до образования комка.
Воду и сахар поставить на огонь и не доводя до кипения растворить его.
Остудить сироп и затем постепенно вливая в шоколадную массу вымешать крем.
Крем должен получится густой с мягкой текстурой без комочков.

Для тортика нужно 4-5 упаковок обычного печенья к чаю.

Форму (желательно не круглую) выстилаем пленкой и выкладываем первый слой печень. Дальше крем, опять печенье и т.д. ставим торт в холодильник для застывания.

Даша

Слоями: зефир, дольки апельсинов без перегородок,банан, киви, опять зефир, залить желе, поставить в холодильник.