Ир
Ирина

Поделитесь опытом, у кого как проходили вторые роды???

Совсем скоро предстоит рожать второго детеныша, но с каждым днем все страшнее и страшнее... Говорят вторые роды легче?

Ga
Galina

Не факт конечно, но мои и первые были не тяжелые, а вторые даже легче, хотя перерыв был почти 8 лет ( после 5 ти летнего перерыва вторые роды могут проходить по типу первых).
Утром начались схватки, я дома прибралась, еду приготовила, собрала читсые вещи мужу и дочке, в 12ч Скорую вызвала, в 15-30 я еще в полном адеквате ходила по родовой и болтала со всеми, а в 18 ч уже родила.
Все прошло быстро, хорошо, практически без боли.
Чего и вам желаю!

Кр
Кристина

Всё тоже самое, только быстрее. Первые длились 17 часов, а вторые -- 6. Но боль такая же нестерпимая.

Ян
Яна

Я тоже на это надеялась. В итоге те же 5 часов адовых мук. И спасительное кесарево)))

As
Asem

С обеда часто и не сильно прихватывало живот, в 16ч поехала в роддом, оказалось, полное раскрытие! Прокололи плодный пузырь и через 10 мин сын, 4350кг)) ) А первую трое суток рожала, думала, помру.. . Во второй раз в разы легче!

Ку
Кундыз

да отлично прошли))))) ) отстрелялась за 3 часа всего. в 20-45 лопнул пузырь и тут же начались сильнейшие схватки минута через полторы. через час поехали в роддом. пока оформлялась-осматривалась. еще час с небольшим прошел. при осмотре открытие было уже 8 см. так что я избежала клизмы, что тоже меня порадовало)) ) в предродовой была минут 50-все время рядом акушерки 2 сидели и развлекали меня разговорчиками. ну а потом начались потуги, еле успела добежать до родовой и залезть на род. кровать. акушерка успела натянуть только одну перчатку, как сынок родился. (его рождение не заняло и минуты) .
что могу сказать. роды вторые были быстрее намного (первые длились 10,5 часов, из них 20 минут потуги), на потугах даже не пришлось прилагать неимоверные усилия-сынок сам справился, я лишь чуточку ему помогла. в этом плане было намного легче. но, блин, больнее было раз в 5.

Ма
Марина

Три часа 15 минут на всё про всё...Потом палата....5 дней и домой. Ничего особенного.

Катюшка

nu cto za slovo "detenish"? Eto je rebenok a ne jivotnoe A rodi u vseh po raznomu protekaiut,u moei znokomoi,pervogo rebenka rodila bistro i legko a vtorogo s oslojneniami. Tak cto raz na raz ne prihoditsa

Ек
Екатерина

они быстрее по времени, но не легче

Петрова

так же как и первые только не 8 часов, а 4 часа.... и даже третьи так же только 2 часа.

Ольга

вторые роды через 8 лет после первых. короче всего на 2 часа. все тоже самое.

На
Наталья

У меня быстрее, но не легче!

Ирина

у меня первые идеальными были.. по всем параметрам. Если б вторые были легче... была б самой счастливой)))))))))))))))))) ) в ожидании пока тож... но я не боюсь. Нельзя бояться) я и с первой не боялась)

Dg
Dguliss

С момента первой схватки до рождения прошло 2ч. 40мин., думала не доеду, в скорой рожу. Предвестников не было, воды не отходили, просто прихватило поясницу (обедала сидела за столом) и началось.